Семинар: Главному бухгалтеру о годовой бухгалтерской и налоговой отчетности за 2004 год Семинар прошёл

Код 1991


О чём семинар?

На семинаре рассматриваются вопросы бухгалтерского учета и финансовой отчетности; анализа финансовой отчетности; актуальные проблемы налогообложения; права и обязанности главного бухгалтера.

Для кого семинар?

главные бухгалтера, начальники финансовых служб, аудиторы.

Программа семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней)

1. Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность. 
Вопросы и ближайшие перспективы применения международных стандартов финансовой отчетности (МФСО) в России. Совершенствование бухгалтерского учета в коммерческих организациях. Актуальные вопросы бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности с учетом действующих положений по бухгалтерскому учету. Учет основных средств, нематериальных активов. Учет материально-производственных запасов. Учет денежных средств, текущих обязательств и расчетов. Особенности учета финансовых вложений. Учет затрат на производство. Учет кредитов и займов, затрат  по их обслуживанию.

Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности. Вопросы формирования учетной политики на 2005 год.

2. Анализ финансовой отчетности.

3. Актуальные вопросы налогообложения. Налог на добавленную стоимость. Налог на прибыль организации. Иные вопросы налогообложения. НДФЛ, ЕСН: практика применения в 2004 году и новое в законодательстве. Актуальные вопросы исчисления налога на имущество.

4. Права и обязанности главного бухгалтера: статус главного бухгалтера;основные должностные права и обязанности;ответственность главного бухгалтера.

Всем участникам семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации по направлению «Бухгалтерский учет и налогообложение». Для слушателей семинара организована интересная культурная программа: обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение дворцово-парковых ансамблей г. Пушкина и г. Павловска, знакомство с коллекциями Эрмитажа, экскурсия в Исаакиевский собор, посещение одного из ведущих театров города.

Каждый вечер за ужином Вы сможете обменяться 
как профессиональным опытом, так и поделиться впечатлениями от увиденного
.