Семинар: Работа юридической службы. Проблемы и возможности. Семинар прошёл

Код 2095


О чём семинар?

На семинаре рассматриваются вопросы приватизации государственных и муниципальных предприятий, основные положения трудовго законодательства, вопросы исполнительного производства и другие актуальные проблемы юридических служб предприятий и организаций.

Для кого семинар?

руководители, заместители генеральных директоров по юридическим вопросам, начальники юридических служб и отделов, юристы предприятий и организаций, другие заинтересованные лица.

Программа семинара

Программа семинара содержит следующие вопросы:

1. Новое в законодательстве Российской Федерации.

2. Приватизация государственных и муниципальных предприятий.
Особенности применения закона. Государственная регистрация прав на объекты недвижимости, сделки  с объектами недвижимости, регистрация прав на вновь вводимые объекты, договоры аренды в свете изменений, внесенных в ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

3. Основные положения Трудового Законодательства с учетом разъяснений в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 г. «О применении судами Российской Федерации Трудового Кодекса Российской Федерации». Судебная практика. Новое в Трудовом Законодательстве.

4. Исполнительное производство. Обращение взыскания на денежные средства должника – организации и его имущества. Общие правила и особенности обращения взыскания на имущество должника – организации. Арест и реализация имущества должника. Обжалование действий судебного пристава, связанного с арестом имущества.

5. Вопросы возмещения вреда здоровью при производственных травмах и профессиональных заболеваниях. Судебная практика.

6. Круглый стол: «Работа юридической службы в современных условиях».

В ходе лекций используются материалы практики Арбитражных и Федеральных судов, 
Службы судебных приставов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Занятия проводят ведущие специалисты:Прокуратуры Ленинградской области, Учреждения юстиции – Ленинградской областной регистрационной палаты; 
Межрегионального территориального управления Министерства Имущественных отношений РФ по Северо-Западному Федеральному округу;
Управления по налогам и сборам РФ по Санкт-Петербургу.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа, включающая посещение одного из дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга.