Семинар: Организация работы с населением в административных органах власти Семинар прошёл

Код 2162


О чём семинар?

Семинар в качестве практического результата предполагает формирование и закрепление базовых управленческих навыков, а также развитие и закрепление необходимых качеств управителя-профессионала. Занятия проходят с использованием интерактивных образовательных технологий.

Для кого семинар?

специалисты отделов по работе с населением.

Программа семинара

Программа семинара содержит лекционно-практические занятия с использованием интерактивных образовательных технологий: видеотренинг, видеоанализ управленческих ситуаций.

Семинар в качестве практического результата предполагает формирование и закрепление базовых управленческих навыков, а также развитие и 
закрепление необходимых качеств управленца-профессионала и лидера.

Лекционные занятия:

1. Организация работы с обращениями граждан.

2. Документооборот по обращениям граждан.

Овчинников В.А., кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедры Конституционного и муниципального права Северо-Западной Академии Государственной службы, помощник депутата Законодательного собрания

Лекционно-практические занятия:

3. Социально-психологические проблемы работы с населением. Социально-психологические проблемы взаимодействия администрации и населения. Технологии презентации и самопрезентации: навыки представления имиджа власти и понимание имиджа клиента (населения). Стрессогенность как закономерность взаимодействия администрации и населения. Способы развития стрессоустойчивости. Преодоление конфликтных ситуаций. Технологии партнерского общения: диалог и партнерство в действиях администрации. Технологии эмпатии (взаимодействие и сочувствие) как инструмент эффективного взаимодействия администрации и населения.

4. Психология и технологии делового общения. Деловое общение: специфика и закономерности построения проблемного пространства общения. Деловая беседа: технологии активного слушания. «Тонкие» технологии делового общения (выявление и преодоление скрытых барьеров).

5. Организация работы по информированию населения о деятельности органов администрации. Основные понятия и процессы PR. Специфика управленческого PR. PR как инструмент решения социальных проблем. Имидж-технологии и PR.

Ушаков Б.Г., профессор кафедры управления персоналом Северо-Западной Академии Государственной службы, практик-консультант по вопросам кадрового менеджмента

Всем участникам семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации
по направлению «Административное управление».

Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.