Семинар: Координация действий застройщика и владельцев городских территорий. На примере работы первой в россии государственной административно - технической инспекции департамента губернатора с. -Петербурга. Семинар прошёл

Код 2196


О чём семинар?

Семинар основан на практических материалах Санкт-Петербурга - система контроля, документооборот, юридические вопросы, ответственность организации работы, выезды на объекты.

Для кого семинар?

руководители и специалисты комитетов и структурных подразделений правительств краев и областей, муниципальных образований, а также представители строительных организаций и все заинтересованные лица.

Программа семинара

Программа семинара:

1. Система контроля за состоянием благоустройства городских территорий (во исполнении Закона «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства» (№ 239-29 от 29.05.2003 г.).

2. О системе контроля за производством работ, связанных с нарушением благоустройства городских территорий и последующим его восстановлением.

3. Оптимизация схемы организации и учета разрытий в городе. 

4. Выдача разрешений на производство строительных работ на землях временного пользования (для организации временных автомобильных стоянок, пунктов автосервиса, размещение торговых павильонов).

5. О правилах размещения объектов рекламы, оформление разрешительной документации при установке рекламных объектов.

6. Координация действий застройщика и владельцев городских территорий и инженерных сетей при производстве работ по строительству, реконструкции и ремонту инженерных сетей, сооружений, дорог и благоустройству городских территорий.

7. Ознакомление с работой городской межведомственной комиссии по рассмотрению условий и сроков закрытия и ограничения движения транспорта и пешеходов на период производства строительных и ремонтных работ на магистралях города.

8. Организация автоматизированного учета земляных и строительных работ
(с демонстрацией уникальной разработки ГАТИ Санкт-Петербурга на электронных носителях).

9. О разграничении административной ответственности между Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ) и Государственным архитектурно-строительным надзором (ГАСН) при выдаче разрешительной документации на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений.

10. Выезд на объекты.

В работе семинара принимают участие ведущие специалисты и руководители Санкт-Петербургской Государственной административно-технической инспекции, ведущие специалисты-практики.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов
по тематике семинара.

Всем слушателям семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации по направлению «Менеджмент».

Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.