?
ОТКРЫТАЯ

Семинар: «223-фз: практика применения с 01. 01. 2013. Корректировка документации, технических заданий и положения о закупках. Административная практика 2013 года. »

Код 23503


О чём семинар?

С 01.04.2012 на сайтах вышеуказанных организаций должно быть размещено Положение о закупках, иначе все свои закупки они будут обязаны с 01.04.2012 размещать в полном соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ. За каждую закупку свыше 100 000 рублей, не опубликованную на www.zakupki.gov.ru, будет налагаться штраф в размере 50 000 рублей! Кроме того, следует учесть существенные нюансы при переходе на 94-ФЗ, осуществляя закупки с 01.04.2012. Также Правительством РФ 30 июня 2012 г. выпушено в свет Постановление № 662 “О сроке размещения при закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Чтобы избежать неминуемых штрафов со стороны надзорных органов, рекомендуется срочно привести закупочную деятельность вышеуказанных предприятий в соответствие с новым законодательством. Положением установлено, что информация о закупках (Положение, Планы закупок и пр.) отдельными юр.лицами должны будут размещаться на официальном сайте www.zakupki.gov.ru уже с 1 октября 2012 г.

Для кого семинар?

отдел продаж, топ-менеджеры, собственники, руководители

Где проходит семинар?

Начало семинара необходимо уточнить у организатора. Семинар состоится по адресу Москва, Бизнес-центр "МЕГА-ЭКСПО", Москва, Б.Семеновская, 15, зал 142 . Первый Тендерный Центр «Партнер»

Программа семинара

ПРОГРАММА:

Как правильно организовать закупочную деятельность.
Построение бизнес-процессов по закупочной деятельности по 223-ФЗ. Как минимизировать трудозатраты подразделения по закупкам.
Формирование нормативной базы документов. Состав ключевых документов. Все ли должно содержать положение о закупке. Ошибки при составлении положения о закупке и внутренних документов по закупкам. Особенности, которые должны быть учтены при разработке документов.
Информационное обеспечение закупок с 01.01.2013. Взаимодействие с официальным сайтом.
Электронные торговые площадки для размещения заказов в соответствии с 223-ФЗ – Какие можно использовать, на каких можно размещать только извещения? Как можно и нужно использовать сайт zakupki.gov.ru? Порядок регистрации Заказчика и размещения извещений и заказов на zakupki.gov.ru;
Бизнес-план, план закупок ПП РФ № 932 от 17.09.2012, принятие решения о целесообразности закупки.
ПП РФ № 1211 от 22.11.2012.
Положение о закупках. Если оно уже разработано - Как внести корректировки? Каковы основные ошибки при его составлении. Можно ли в Положении о закупках расширить перечень товаров, работ и услуг, приобретаемых у "единственного источника".
Закупочные процедуры. Как работать с заявками, поданными несколькими юридическими или физическими лицами.
Основные процедуры и этапы закупок. Последовательность, продолжительность и содержание процедур, оформляемые документы. Допустим ли закрытый конкурс или аукцион.
Закупки в электронной форме. Порядок применения ПП РФ №616 от 21.06.2012. Какие способы закупок можно применять и обязательно ли проводить электронные аукционы с 01.01.2012?
Оценка эффективности закупочной деятельности.
Отчетность, новые формы Росстата. Новые формы статистической отчетности Заказчиков за второе полугодие 2012г. и первое полугодие 2013г.
Комиссия по закупкам : состав, права и полномочия, юридические аспекты деятельности, проверки. Как правильно распределить обязанности и ответственность.
Антикоррупционный аудит и государственный контроль.
Антикоррупционный аудит нормативных актов. Типовые документы по закупочной деятельности и основные положения.
Поэтапное соблюдение требований Федерального закона № 223-ФЗ.
Федеральный закон № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» (с учетом свежих поправок)
Антимонопольные требования к торгам. Порядок рассмотрения жалоб на нарушении процедуры торгов и порядка заключения договоров.
Требования, предусмотренные 223-ФЗ. Ответственность за нарушения. Проект закона о штрафных санкциях в КоАП РФ за нарушение 223-ФЗ.
Как осуществлять закупочную деятельность безупречно. Практические рекомендации.
Соотношение принципов закупочной деятельности по 223-ФЗ и перечня закупок у единственного поставщика. Как правильно определить условия закупки у единственного поставщика.
Способы размещения заказов с 01.01.2013 (по 94-ФЗ и без него) и основные процедуры закупок (котировки, конкурсы, аукционы), области их эффективного применения. Последовательность, продолжительность и содержание процедур, оформляемые документы.
«Рамочные» договора. Закупки по единичным расценкам.
Недобросовестные поставщики, включаем «красный» свет.
Заключение, изменение, исполнение договора на закупку товаров, работ, услуг. Что делать с уже заключенными контрактами (в т.ч. требующих ежегодной пролонгации).
Административная практика и практические рекомендации.
Применение НОВЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА (№932 от 17.09.2012 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров...", N908 от 10.09.2012 "Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте zakupki.gov.ru информации о закупке с 01 октября 2012" и др.)
Разбор требований 223-ФЗ. Штрафы и иная ответственность ЗА НЕПРИМЕНЕНИЕ 223-ФЗ и за сокрытие информации о проводимых закупках. Новые штрафные санкции, введенные в КОАП за нарушение 223-ФЗ в мае 2012 года.
Круглый стол. Ответы на вопросы слушателей.