Семинар: Изменение валютного законодательства в рф: новый порядок оформления, представления и учета паспортов сделок и иных документов учета по валютным операциям Семинар прошёл

Код 23684


О чём семинар?

Семинар рекомендован для финансовых директоров, руководителей финансовых служб, главных бухгалтеров компаний, а так же для сотрудников, отвечающих за ведение учета валютных операций в соответствии с требованиями валютного законодательства РФ, подготовку форм учета по валютным операциям и взаимодействие с банком по указанному направлению деятельности

Программа семинара

1. Последние изменения в валютном законодательстве.

2. Инструкция Банка России от 04.06.2012 г. № 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля над их проведением».

3. Изменения паспорта сделки и форм учета по валютным операциям: справка о валютных операциях; справка о подтверждающих документах.

4. Изменение сроков и порядка представления резидентами в уполномоченные банки обосновывающих и подтверждающих документов, а также паспортов сделки и форм учета по валютным операциям.

5. Возможности электронного документооборота в свете новой инструкции.

6. Международное финансирование внешнеэкономической деятельности компании: варианты, условия, решения.

7. Ответственность за нарушения валютного законодательства.