Семинар «проект нормативов предельно-допустимых выбросов» (пдв) Семинар прошёл

Код 24305


О чём семинар?

На семинаре рассматриваются законодательные требования к разработке и согласованию ПДВ, а также даются практические рекомендации по его оформлению. В программу обучения включены практические занятие с использованием специализированного программного обеспечения для разработки проектной документации в области охраны атмосферного воздуха. Занятия проводят ведущие специалисты Российской Федерации в области охраны окружающей среды, эксперты органов надзора, опытные разработчики природоохранной документации, а также ведущие специалисты группы компаний «Интеграл».

Программа семинара

Программа

1. Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха», основные действующие нормативно-правовые и инструктивно-методические документы по охране атмосферного воздуха.
2. Требования, предъявляемые органами государственного экологического надзора при проверке предприятия в части охраны атмосферного воздуха. Административная ответственность за нарушение правил охраны атмосферного воздуха.
3. Порядок установления источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, подлежащих государственному учету и нормированию и Перечень вредных (загрязняющих) веществ, подлежащих государственному учету и нормированию.
4. Порядок государственного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
5. Первичная учетная документация по охране атмосферного воздуха.
6. Порядок разработки и установления нормативов предельно-допустимых выбросов. Основные требования к содержанию и оформлению проекта нормативов предельно-допустимых выбросов.
7. Основные методики, используемые при расчетах ПДВ.
8. Вопросы согласований с контролирующими и надзорными органами проекта нормативов предельно допустимых выбросов.
9. Применение программного обеспечения фирмы «Интеграл» для разработки документации в области охраны атмосферного воздуха. Практическое занятие.