Семинар: Важные новации в налоговом администрировании, бухгалтерском и налоговом учёте. Подготовка отчётности за 9 месяцев 2013 года в налоговые органы и внебюджетные фонды. Изменения в законодательстве рф. Семинар прошёл

Код 24313


О чём семинар?

ВАЖНЫЕ НОВАЦИИ в налоговом администрировании, бухгалтерском и налоговом учёте. Подготовка отчётности за 9 месяцев 2013 года в налоговые органы и внебюджетные фонды. Изменения в законодательстве РФ

Для кого семинар?

Бухгалтеры

Программа семинара

Изменения в законодательстве о бухучёте и отчётности. Передача бухгалтерских документов при смене руководителя. Упрощённые способы ведения бухгалтерского учёта, упрощённая бухгалтерская (финансовая) отчётность и упрощённый порядок ведения кассовых операций для малых предприятий. Изменения в критериях малого бизнеса. Внутренняя промежуточная отчётность. Риски при ведении учёта и отчётности по Федеральному закону № 115-ФЗ (финансовые меры борьбы с отмыванием денег (ФАТФ)). Упрощение налогового учёта и сближение с бухгалтерским. Подписание бухгалтерской отчётности. Введение в действие документа Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации. Применение МСФО. Бухгалтерско-налоговая «первичка». Применение ЭЦП. Новый классификатор ОК 033-2013.
Изменения в налоговом праве и администрировании.
• Новое в регулировании процедуры проведения камеральных налоговых проверок.
• Изменение сроков направления требования об уплате налога.
• Увеличение срока для представления налогоплательщиком возражений по акту налоговой проверки.
• Новый порядок обжалования решений налоговых органов.
• Возможность ареста имущества до вынесения решения о взыскании налога за счёт иного имущества.
• Уточнение порядка амортизации основных средств, права на которые подлежат государственной регистрации.
• Непредоставление предпринимателем сведений о среднесписочной численности наемных работников при их отсутствии.
• ФНС о заполнении уведомлений о контролируемых сделках.
• Рекомендации налоговых органов по камеральным, выездным проверкам и мероприятиям налогового контроля.
• Новые льготы.
• Новый перечень объектов высокой энергоэффективности, инвестиции в которые являются основанием для получения налогового кредита.
НДС. Декларация в электронном формате с 01.01.2014. Льготы (освобождения). Единый корректировочный счет-фактура. Порядок заполнения счетов-фактур посредниками. Изменения в порядке заполнения книги продаж.
Налог на прибыль, очередные поправки главы 25 Налогового кодекса РФ. Отмена нормирования расходов на рацион питания. Новые льготы. Дополнение перечня расходов на освоение природных ресурсов. Повышающие коэффициенты в налоговой амортизации. Доходы по контролируемым сделкам.
Изменения по НДФЛ. Новое в трудовом и социальном законодательстве. Общеотраслевые квалификационные характеристики. Новые документы. Страховые взносы. Новая инструкция по персонифицированному учёту. Пониженные страховые тарифы. Новые значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2014 год. Уголовная ответственность за неуплату страховых взносов. Изменения в порядке применения имущественных налоговых вычетов. Позиция ВАС РФ по вопросу перечисления налога организацией, имеющей обособленные подразделения.
Изменения в региональных, местных налогах и неналоговых платежах. Повышающие коэффициенты при исчислении транспортного налога. Капитальные вложения, осуществляемые после 01.01.2013, в движимое имущество, приобретенное после этой даты. Земельный налог с учётом изменения кадастровой стоимости. Вступление в силу налоговых законов.
Очередные летние изменения в гражданском (корпоративном) законодательстве России. Объекты гражданских прав — движимые и недвижимые вещи. Выкуп имущества субъектами малого и среднего бизнеса. Новое в государственной регистрации прав на недвижимость. Новые правила размещения информации на федеральном ресурсе. Основания для постановки на учёт ИП в Росфинмониторинге. Заключения Минэкономразвития РФ по итогам Распоряжения Минтранса РФ и Приказа Минприроды РФ. Вопросы практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица.
Государственный экологический контроль. Плата за размещение отходов: сложившаяся ситуация и перспективы администрирования.
Изменения в административной и уголовной ответственности.
Арбитражная практика. ? Ответы на вопросы.
В программе ожидаются дополнения в связи с ближайшими изменениями в законодательстве.