Семинар: «Изменения в 2014г. К организации работы в испытательной лаборатории. Подготовка к аккредитации и инспекционному контролю». Семинар прошёл

Код 25011


О чём семинар?

Цель семинара: разъяснить решение практических вопросов при организации работы, аккредитации и инспекционном контроле испытательных лабораторий в 2014 году. Аудитория: испытательные, центрально-заводские, эко-аналитические лаборатории и лаборатории по условиям труда.

Для кого семинар?

руководители и специалисты испытательных лабораторий

Программа семинара

Программа:

.? Изменения в 2014 г.(новое в работе по формированию национальной системы аккредитации в России, относительно процедур и вопросов, которые входят в закон, принятый в первом чтении, к концу года будет принят в целом)

2.? Электронная система (ФГИС), которая должна начать работать с 15 ноября 2013г.

3.? Порядок организации работы в испытательной лаборатории с учетом последних требований и изменений законодатльства.

4.? Правовые и организационные основы аккредитации испытательных лабораторий. Обзор нормативных документов .

5.? Критерии аккредитации (Приказ Минэкономразвития № 682). Положения ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009.



6.? Требования Национальной системы аккредитации к комплекту документов заявителя для аккредитации испытательной лаборатории. Порядок рассмотрения документов и прохождения процедуры аккредитации.

7.? Вопросы аккредитации на соответствие техническим регламентам Таможенного союза.

8.? Порядок проведения инспекционного контроля деятельности аккредитованной испытательной лаборатории.

9.? Формирование доказательной базы для подтверждения компетентности испытательной лаборатории в утвержденной (заявляемой) области аккредитации.

10.? Оценка пригодности методик (методов) измерений, основные положения для формирования области аккредитации лаборатории. Оформление процедуры внедрения методики измерений в деятельность лаборатории.

11.? Основные требования к оформлению технических записей при отборе проб и проведении испытаний.

Ведущая семинара - эксперт по аккредитации испытательных лабораторий (центров), Еремкина Татьяна Владимировна заведующая лабораторией гидробиологии и гидрохимии НИИ биоресурсов и аквакультуры г.Екатеринбург, кандидат биологических наук.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Свободы 32, офис 210

Стоимость: 7350,00 руб.(в стоимость включены раздаточные материалы, кофе-паузы, обед) Применяем гибкие системы скидок при участии более 2-х специалистов -10%