Семинар: Современные косметические средств и биологически-активные добавки: технологии и особенности состава Семинар прошёл

Код 2607


О чём семинар?

Семинар посвящен вопросам производства, разработки технических регламентов на парфюмерно-косметической продукции.

Для кого семинар?

специалисты предприятий-производителей косметических средств.

Программа семинара

Программа семинара содержит следующие вопросы:

1. Новое в Законодательстве. Технический регламент в парфюмерно-косметической продукции. Подтверждение безопасности, эффективность ингредиентов. Общие черты и различия между лекарственными и косметическими средствами. Современные тенденции в мировой косметической промышленности.

2. Кожа и косметология. Анатомические и физиологические особенности кожи в косметическом аспекте. Роль поверхностной пленки. Эпидермис. Значение РН-кожи. Дерма. Роговой и базальный слой кожи. Старение кожи. Влияние на кожу внешних и внутренних факторов.

3. Аспекты GMP в косметике. Система обеспечения качества.

4. Поверхностно-активные вещества в косметике. Косметические масла.

5. Ценовые категории косметических кремов.

6. Общая характеристика и требования к косметическим кремам. Технология. Увлажняющие кремы: особенности состава, новые увлажняющие компоненты, консерванты в косметике, антиоксиданты. Питательные кремы. Отбеливающие кремы. АНА-кислоты, их роль в косметике. Биофлавоноиды.

7. Аромотерапия и ее значение в косметике. Характеристика и свойства эфирных масел. Виды косметической продукции с эфирными маслами. Жирные масла. Особенности составов новых скрабов, пилингов, масок.

8. Мужская косметика. Ампульная косметика.

9. Современные подходы к разработке фотозащитных средств (ФЗС). УФ-фильтры: классификация, особенности совместного использования. Методы определения фотозащитного эффекта in vivo и in vitro. Эмоленты как усилители фотопоглащающих характеристик УФ-фильтров. Фотозащитные свойства растительных БАВ. Антиоксиданты в составе ФЗС.

10. Особенности состава современных зубных паст, компоненты и их свойства.

11. Перспективы применения БАД в современном производстве.

Занятия проводят: эксперт по сертификации парфюмерно-косметической продукции Центра контроля качества;
преподаватели и специалисты Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, Санкт-Петербургского медицинского университета им. И.П.Павлова, ЗАО «ГИТИН».

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.