Семинар «государственный кадастр отходов. Внесение объектов размещения отходов в гроро». Семинар прошёл

Код 26370


О чём семинар?

Семинар посвящён рассмотрению вступления в силу Приказа Минприроды РФ от 30.09.2011 N 792 "Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра отходов" (зарегистрировано в Минюсте РФ 16.11.2011 N 22313) в части 3, согласно которой в соответствии с «Правилами инвентаризации объектов размещения отходов», утвержденных Приказом Минприроды России от 25.02.2010 № 49, был сформирован Государственный реестр объектов размещения отходов. На семинаре даются комментарии и пояснения по изменению законодательства, а также практические рекомендации по применению в условиях нового регулирования. Занятия проводят ведущие специалисты Российской Федерации в области охраны окружающей среды и обращения с отходами, эксперты органов надзора, опытные разработчики природоохранной документации, а также ведущие специалисты группы компаний «Интеграл».

Программа семинара

1.Новые требования законодательства РФ по обращению с отходами.
2.Государственный реестр объектов размещения отходов.
3.Необходимость разработки и состав проектной документации по новому строительству объектов.
4.Необходимость разработки и состав проектной документации по рекультивации свалок и перевод свалок в объект размещения отходов, соответствующий требованиям законодательства РФ.
5.Современные технологии строительства и рекультивации объектов обращения с отходами. Гидроизоляционные материалы и геосинтетики.
6.Санитарно-защитные зоны для объектов, включаемых в ГРОРО. Изменения, внесенные в СанПин по мусоросортировочным комплексам.
7.Получение положительных заключений ГЭЭ и ГГЭ.
8.Лицензирование деятельности по обращению с отходами для вновь строящихся и несоответствующих законодательству объектов.
9.Ввод в эксплуатацию объектов обращения с отходами.