Семинар: Труд иностранных граждан в россии. Реформа системы первичных кадровых документов по учету труда и его оплаты. Семинар прошёл

Код 26587


О чём семинар?

Преподаватели курса Елистратова Галина Валентиновна Председатель Третейского суда, старший юрисконсульт ООО "Консультационно-правовой центр "Особая позиция" Особенности регулирования труда дистанционных работников. Труд иностранных граждан. Механизм правового регулирования оплаты труда. Гарантии и компенсации.

Для кого семинар?

руководитель организации, сотрудики службы персонала

Программа семинара

1. Основы правового положения иностранных граждан в РФ. Законные основания пребывания иностранных граждан в РФ. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях. Приглашение на въезд в РФ иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности. Учет иностранных работников в РФ. Получение разрешения на работу. Принимаем на работу иностранца. Кого и чем информировать? Прием на работу «безвизовых» иностранцев. Прием на работу «визовых» иностранцев .Прием на работу высококвалифицированных иностранных специалистов. Тонкости нововведений. Ответственность работодателя. Санкции за нарушения, связанные с не уведомлением компетентных органов о привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности.
2. Опасная болезнь иностранного работника-«головная боль работодателя». Как иностранный гражданин должен подтверждать отсутствие у него опасных заболеваний? Контроль состояния здоровья иностранцев. Как уволить иностранного работника. Запрет дискриминации- последние решения Европейского суда о незаконности депортации. Иные последствия выявления у иностранца опасного заболевания.
3. Направляем иностранца в командировку. Особенности командирования отдельных категорий иностранных работников. Трудовая деятельность вне субъекта РФ, где было выдано разрешение на работу. Ответственность за нарушение правил направления в командировку иностранных работников.
4. Кадровые первичные учетные документы. Унифицированные формы кадровых документов: кем разрабатываются формы первичных учетных документов. Как должны утверждаться формы первичных учетных документов. Обязательные реквизиты учетных документов. В какие сроки должны быть разработаны и утверждены формы первичных учетных документов. Правильное оформление документов. Формы первичных учетных документов. Система национальных и международных стандартов по кадровому делопроизводству. «Свои» первичные учетные документы и налоговые риски.
5. Реформы кадрового делопроизводства в государственном секторе. Понятие государственного сектора. Первичные учетные документы и бюджетное законодательство. Требование к оформлению документов в государственном секторе.
6. Нормы трудового кодекса и кадровые документы. Основные проблемы. Различия в формулировках норм ТК о документировании происходящих событий. Отсутствие указаний на конкретный вид документа, который должен оформить работодатель.
7. Сложные случаи кадрового делопроизводства.