Семинар: Организация мобилизационной подготовки в органах самоуправления, на предприятиях, в организациях и учреждениях Семинар прошёл

Код 2903


О чём семинар?

Семинар посвящен вопросам организации взаимодействия с органами власти и военными комиссариатами.

Для кого семинар?

руководящий состав и должностные лица органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений экономического комплекса страны по вопросам мобилизационной подготовки.

Программа семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней):

1.
Организация (методика) работы должностных лиц в свете требований законодательства РФ по организации и проведению мобилизационной подготовки в органах исполнительной власти и местного самоуправления, предприятиях, учреждениях и организациях ЭКС (далее органы власти и предприятия ЭКС).

2.
Задачи кадровых органов в стратегии развития предприятия при планировании управления персоналом, в целях исключения срыва производственного процесса, связанных с отрывом работников предприятий на военные сборы. Порядок компенсации предприятиям финансовых расходов, связанных с выполнением ими федеральных законов в области обороны.

3.
Организация (методика) работы должностных лиц в органах власти и на предприятиях ЭКС по учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, в органах власти и предприятиях ЭКС. Права, обязанности и ответственность граждан и должностных лиц предприятий при призыве граждан на военные сборы.

4.
Организация (методика) работы должностных лиц в органах власти и на предприятиях ЭКС по оповещению граждан, пребывающих в запасе. Организация работы предприятий с учетом новых концепций в области обороны.

5.
Организация (методика) работы должностных лиц по учету техники предприятий ЭКС, подлежащей поставке в Вооруженные Силы РФ, в том числе в составе автомобильных колонн войскового типа и представление ее на проверку представителям воинских частей. Порядок поставки и передачи техники в воинские части. Порядок компенсации предприятиям за переданные в воинские части материальные средства.

6.
Организация (методика) работы должностных лиц по вопросам поставки и передачи техники в воинские части в мирное время и в период проведения мобилизации. Порядок компенсации предприятиям за переданные в воинские части автотракторной и дорожно-строительной техники.

7.
Организация (методика) работы должностных лиц органов местного самоуправления и предприятий ЭКС при планировании мероприятий расчетно-экономического периода, подготовке к переводу с мирного на военное положение. Составление и представление документов отчетности.

8. Организация ГО и ЧС органов исполнительной власти, предприятий, организаций, объектов экономики.

• Планирование мероприятий ГО и ЧС: в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (аварии на АЭС, на химически опасных, взрывоопасных, пожароопасных объектах, при наводнениях, по предупреждению террористических актов);
планирование мероприятий ГО на особый период.

• Оценки состояния ГО, порядок подготовки проведения комплексных проверок и учения.

• Финансирование мероприятий ГО.

Семинар проводят
специалисты по организации мобилизационной подготовки.

Участие в семинаре поможет Вам:
правильно организовать работу предприятия по взаимодействию с федеральными, региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления в области обороны;
более качественно оценить свои финансовые расходы и получение компенсаций при планировании и проведении мероприятий мобилизационной подготовки;
снять напряжение во взаимодействии с военными комиссариатами по вопросам выполнения федеральных законов в области обороны.

Специалисты, прибывшие на семинар, должны иметь при себе справку о допуске к государственной тайне.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов
по тематике семинара и дистрибутивами программы «Военкомат» (свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ № 2004611481 от 17.06.2004).

Всем слушателям семинара будут предложены ежедневные обеды и культурная программа.