Семинар: Социально-экономические вопросы управления природопользованием в регионах. Опыт санкт-петербурга и ленинградской области. Семинар прошёл

Код 3866


О чём семинар?

Семинар посвящен вопросам управления, развития, в том числе проектирования, создания программ и эффективных мероприятий.

Для кого семинар?

руководители и специалисты комитетов по природопользованию, комитетов по туризму, национальных парков и заповедников; руководители и специалисты отвечающие за вопросы природопользования в регионах и все заинтересованные лица.

Программа семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней):

1.
Государственная политика в области природопользования. Комментарии и анализ новых законодательных инициатив.

2.
Особо охраняемые природные территории. Различия в правовом режиме.

3.
Экономическое обеспечение природоохранной деятельности. Возможности осуществления рекреационной, культурно-просветительской и туристской деятельности на ООПТ.

4.
Информационно-аналитические системы для управления экологическими проектами на территориях. 

5.
Маркетинг и реклама особо охраняемых природных территорий.

6.
Техническое оснащение природоохранной деятельности.

7.
Оценка рекреационных ресурсов территории. Экосистемная организация рекреационных территорий и стратегические перспективы их развития.

8.
Организация экологического туризма на особо охраняемых территориях. Анализ экотуристического потенциала территории.

9. Посещение одной из особо охраняемых природных территорий в Ленинградской области. Ознакомление с организацией деятельности.

В семинаре принимают участие специалисты профильных комитетов правительства Ленинградской области, некоммерческой неправительственной организации Балтийский Фонд Природы.

Занятия проводят
ведущие специалисты-практики Санкт-Петербурга, в форме лекций, мини-тренингов, ознакомительных посещений природных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.