Семинар: Координация действий застройщика и владельцев городских территорий. На примере работы первой в россии государственной административно-технической инспекции департамента губернатора санкт-петербурга. Семинар прошёл

Код 4029


О чём семинар?

Семинар посвящен вопросам взаимодействия застройщика и владельцев городских территорий при производстве работ реконструкции и благоустройству территорий.

Для кого семинар?

руководители и специалисты комитетов и структурных подразделений правительств краев и областей, муниципальных образований, а также представители строительных организаций и все заинтересованные лица.

Программа семинара

ПРОГРАММА СЕМИНАРА (4 дня):

1.
Система контроля за состоянием благоустройства городских территорий (в исполнении Закона «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства» (№ 239-29 от 29.05.2003). Выявление, документирование и принятие мер к устранению нарушений указанных правил, взыскание штрафов за невыполнение договорных обязательств. Судебная практика.

2.
О системе контроля за производством работ, связанных с нарушением благоустройства городских территорий и последующим его восстановлением.

3.
Оптимизация схемы организации и учета разрытий в городе. Выдача разрешений и контроль за нарушением благоустройства при прокладках и ремонте инженерных сетей, строительстве, реконструкции и ремонте дорожных покрытий.

4.
Выдача разрешений на производство строительных работ на землях временного пользования (для организации временных автомобильных стоянок, пунктов автосервиса, размещение торговых павильонов).

5.
О правилах размещения объектов рекламы, оформление разрешительной документации при установке рекламных объектов.

6.
Координация действий застройщика и владельцев городских территорий и инженерных сетей при производстве работ по строительству, реконструкции и ремонту инженерных сетей, сооружений, дорог и благоустройству городских территорий.

7.
Ознакомление с работой городской межведомственной комиссии по рассмотрению условий и сроков закрытия и ограничения движения транспорта и пешеходов на период производства строительных и ремонтных работ на магистралях города.

8.
Организация автоматизированного учета земляных и строительных работ (с демонстрацией уникальной разработки ГАТИ Санкт-Петербурга на электронных носителях).

9.
О разграничении административной ответственности между Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ) и Государственным архитектурно-строительным надзором (ГАСН) при выдаче разрешительной документации на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений.

10.
Роль руководителя и эффективные технологии управления.

В работе семинара принимают участие ведущие специалисты и руководители Санкт-Петербургской государственной административно-технической инспекции.

Все слушатели обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов
по тематике семинара.

Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа, включающая посещение одного из пригородов, входящего в дворцово-парковое ожерелье Санкт-Петербурга.