Семинар: Новое в организации деятельности радиосвязи с учетом изменений в действующем законодательстве Семинар прошёл

Код 5339


О чём семинар?

Рассматриваются актуальные вопросы деятельности в области радиосвязи - нормативно-правовое регулирование, особенности проектирования, вопросы надзора и контроля, особенности взаимодействия с органами Росохранкультуры, сертификация и лицензирование.

Для кого семинар?

руководители предприятий и служб связи, экономисты, радиоинженеры, все заинтересованные специалисты.

Программа семинара

Программа семинара содержит следующие вопросы:


1.
Общие сведения о нормативно-правовом регулировании в области радиосвязи. Описание системы нормативно-правового регулирования России. Классификация систем связи и РЭС с точки зрения нормативно-правового регулирования.


2.
Особенности проектирования систем радиосвязи. Понятие системного проекта и его экспертиза. Экспертиза проектной документации на сети и объекты связи. Расчет частотно-территориального покрытия и решение других расчётных задач.


3.
Выделение полос частот в ГКРЧ. Основные типы Решений ГКРЧ, особенности их получения.


4.
Органы надзора и контроля в сфере радиосвязи: структура, функции, задачи, особенности взаимодействия с органами Росохранкультуры. Процедуры присвоения частот в новых условиях.


5.
Организация сертификационных работ оборудования радиосвязи.


6.
Лицензирование в сфере связи: лицензирование деятельности по предоставлению услуг связи, лицензирование проектной и строительной деятельности.


7.
Обзор обобщенных решений ГКРЧ.


8.
Круглый стол. Посвящен особенностям проектирования объектов радиосвязи и вопросам экспертизы проектов, а также обсуждению вопросов слушателей.


Занятия проводит
автор программы Григорьев Владимир Александрович
– заместитель генерального директора ООО «РадиоНет» (комплексные решения проблем в области радиосвязи и других связных технологий на всей территории РФ), доктор технических наук, член-корреспондент Академии инженерных наук РФ, член IEEE, профессор кафедры космической связи Военной инженерно-космической академии им. А.Ф. Можайского, в 2000 году автобиография включена в энциклопедию «Who is Who».


В семинаре принимают участие представители радиочастотных органов Минобороны, представители по надзору в сфере связи.


Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов
по тематике семинара.


Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.