Семинар: Организация деловых мероприятий в вузе: презентации, выставки, конференции, конгрессы, симпозиумы Семинар прошёл

Код 8613


О чём семинар?

Как организовать и провести научную конференцию, выставку, презентацию книги, оценить эффективность организованного мероприятия

Для кого семинар?

ректоры и проректоры вузов, деканы и заведующие кафедрами, начальники подразделений, осуществляющих организацию деловых мероприятий.

Программа семинара

Программа семинара содержит следующие вопросы:


1. Технологические и организационные вопросы подготовки и проведения деловых мероприятий в вузах.

Организация конференции в вузе. Формы деловых мероприятий. Организаторы конференции. Особенности планирования конференции. Международный стандарт проведения конференций. Информационное сопровождение, интернет-технологии, программное обеспечение. Формирование оптимального бюджета. Фандрейзинг применительно к бюджету конференции. Оборудование мероприятий. Качественное обслуживание участников конференции. Организация системы гостеприимства.

Презентация. Особенности организации презентации как формы делового общения. Задачи, план, схема сценария. Презентация как форма PR. Презентация как публичное выступление. Успешность презентации.

Выставки. Выставки в рамках конференции. Выставка как отдельное мероприятие. Участие в сторонних выставках. Критерии обоснованного выбора выставки. Эффективная подготовка выставки, выставочной дизайн. Технология работы на выставке. Реклама и PR на выставке. Оценка эффективности участия в мероприятии.


2. Опыт проведения различных деловых мероприятий.

Подготовка и проведение научно-практических конференций и круглых столов в конкретных вузах: технология, пакеты сопроводительных документов, проблемные зоны.

Опыт проведения делового студенческого мероприятия «конференция + круглый стол» в масштабах вуза.

Организация деятельности структурных подразделений вуза, занятых проведением деловых мероприятий.


3. Практикум по планированию деловых мероприятий.


4. Демонстрационный «Круглый стол» по тематике семинара.


Занятия проводят специалисты-практики и профессорско-преподавательский состав ведущих вузов Санкт-Петербурга.


Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов
по тематике семинара.


Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.