Семинар: Раскрытие креативных способностей и профессиональный рост в дизайне Семинар прошёл

Код 9805


О чём семинар?

Единственный в своем роде профессиональный тренинг, сочетающий уникальную методику психофизиологической подготовки творческих процессов и креативные технологии современного дизайна.

Для кого семинар?

сотрудники рекламных и дизайнерских агентств

Программа семинара

Тренинг "Раскрытие креативных способностей и профессиональный рост в дизайне"

Совместный проект "Центра защиты от стресса" и Творческой лаборатории дизайна Бирюковой

Уникальность тренинга состоит в том, что впервые объединены 2 методики - метод психофизиологической саморегуляции "КЛЮЧ", позволяющий в нужный для себя момент вызывать состояние вдохновения и раскрепощения с освобождением от стереотипов, и специальная программа, развивающая на основе "КЛЮЧа" и креативных технологий современного дизайне высокие профессиональные качества и способности.

Тренинг проводят:

д-р Хасай Алиев - автор метода саморегуляции "КЛЮЧ" (патенты №№ 1785711, 2041721, утверджен Минздравом СССР в 1987 году), врач, психолог, писатель, художгик, член межведомственного Совета по координации психологических служб города Москвы, директор НОУ "Центр защиты от стресса"

Мария Бирюкова - создатель авторской программы "Раскрытие креативных способностей и профессиональный рост в дизайне", дизайнер, к.иск., докторант Всероссийского научно-исследовательского института технической эстетики, доцент кафедры "Графический дизайн" Института Дизайна и Рекламы МАБиУ.

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА:

14-15.00 обучение методу саморегуляции "КЛЮЧ" д-ра Хасая Алиева. Раскрытие креативных ресурсов и подготовка к творческому процессу

15-15.50 практическое применение. Принципы идеомоторики в дизайне. Творческое задание № 1 , нацеленное на развитие ощущения пространства и цвета.

16-16.45 Творческое задание № 2.  Тактильные ощущения и предметная среда дизайна

16.45-17.00 Обсуждение результатов. Индивидуальные рекомендации

17.10-18.00 Творческое задание № 3. Основы сценария и перфоманса. Пространство и время в дизайне. Игра

18-18.30 закрепление навыков по использованию метода "КЛЮЧ" д-ра Хасая Алиева. Подготовка к последующему творческому процессу

18.30-19.30 Творческое задание № 4. Игровое задание.  Эмоциональная составляющая в креативе

19.40-20.30 Творческое задание № 5. Эмоционально-ассоциативный ряд. Создание творческой инсталляции. Работа  в команде

20.30-21.00 Обсуждение результатов практических занятий и индивидуальные рекомендации. Анализ индивидуальной эффективности

Внимание: на занятия рекомендуется приходить в удобной обуви, желательно на невысоких каблуках, в удобной одежде