Тренинг: Развитие эмоционального интеллекта. Новые горизонты успеха 1 модуль. Тренинг прошёл

Код 15594


О чём тренинг?

Ei — эмоциональный интеллект. Этим словосочетанием ученые обозначают способность человека осознавать и отслеживать свои эмоции, а также распознавать и влиять на эмоции других. По исследованиям Гарвардского университета, Ei куда более важный фактор для успеха человека, чем «обычный» интеллект — IQ. Именно благодаря ему люди становятся крупными бизнесменами, топ-менеджерами и эффективными политиками.

Для кого тренинг?

все желающие

Программа тренинга

Программа «Развитие эмоционального интеллекта» состоит из предварительного тестирования и 4 последовательных модулей:

Тестирование: MSCEIT (Mayer-Salovey-Caruso Emotional Intelligence Tests) - наиболее разработанная и актуальная методика тестирования на Ei. В результате получается 4-х мерная картина эмоциональной компетентности: идентификация эмоций; использование эмоций в решении проблем; понимание и анализ эмоций; сознательное управление эмоциями.

Модуль 1. Что движет человеком. Законы человеческих эмоций и мотиваций

Модуль 2. Сознательное управление эмоциями.

Модуль 3. Эриксоновский подход в изменении внутренних состояний

Модуль 4. Ei команды. Эффект взлета результативности

Модуль 1. Что движет человеком. Законы человеческих эмоций и мотиваций. ориентирован на самопознание участников с точки зрения отслеживания и осознания эмоциональных состояний и их взаимосвязи с получаемыми результатами на работе, в семье и других областях жизни. Также на модуле предоставляется возможность расширить свой опыт за счет прочувствования эмоционально-значимых ситуаций и проигрывания состояний выхода из стресса.

В программе:

Эмоциональный интеллект. Роль ЭИ в жизни успешных людей. Эмоции, чувства, настроение, аффекты, стресс – ключевые понятия и отличия. Четыре фундаментальных мотиваций человека. Эмоций во взаимосвязи с мотивациями. Полярность эмоций (активные - пассивные; позитивные -негативные).

Четыре типа защитных автоматических реакций человека. Агрессия. Шаги работы с агрессией. Конфликт. Конструктивное поведение в конфликте. Эффективное разрешение конфликтных ситуаций. Управление своими эмоциями. Жизненные цели

Понятие стресса. Причины стресса. Работа со стрессом. Упражнения для выхода из стресса. Баланс левого и правого полушарий, «точки мозга». Эволюция эмоций индивидуума, группы, человечества. Влияние базовых ценностей на уровень эмоциональной зрелости. Эмоции и жизненный баланс. Эмоциональный интеллект как инвестиция в будущее.