Тренинг: Полевое обучение менеджеров по продажам Тренинг прошёл

Код 17350


О чём тренинг?

Цель тренинга – понять и осознать подход и процесс эффективного полевого сопровождения, практически освоить форму обратной связи по Ф.И.Р.С., отработать модель поведения супервайзера при адаптации новичков на рабочем месте, выработать навыки, необходимые супервайзеру для качественного формирования навыков ТП, что позволит им (а, следовательно, и Вам) генерировать лучший результат в продажах

Тренинг состоит из последовательности обсуждений, дискуссий, практических упражнений и ролевых игр, в которых участники освоят технику проведения полевого сопровождения для сотрудников, с разным уровнем мотивации и подготовки.

Для кого тренинг?

По причине того, что именно для руководителей нижнего звена (так называемых ‘супервайзеров’ навык полевого сопровождения является повседневной (и даже ежеминутной) задачей, курс адресован преимущественно для них. Тем не менее, руководители всех уровней и отделов, желающие повысить свою личную эффективность, могут принимать участие в данном тренинге.

Программа тренинга

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА:

(2 дня: 16 часов)

1 день

Тема 1:Формат полевого сопровождения

Особенности обучения взрослого человека. Как это делать наиболее эффективно?.

Тема 2: Матрица развития и ожидания участников

Менеджмент как концепция управления сегодня все менее эффективен- это самое страшное открытие профессиональных менеджеров. Приказы, мотивация, контроль не работают. Мир изменился, люди поумнели. «Мозгами» нельзя управлять. «Мозги» можно вовлечь в достижение общей мечты. Техники вовлечения сотрудников по время обучения в поле.

Тема 3: Ф.И.Р.С

Универсальная техника дачи обратной связи для новичков: Ф.И.Р.С.

Тема 4: Цикл обучения «Полевой тренинг»

Структура полевого сопровождения. Функции обучающего. Его роль на каждом из этапов полевого сопровождения. Как повысить собственную эффективность во время полевого сопровождения. Техника безоценочной обратной связи.

Тема 5: Документирование полевого сопровождения

2 день: Закрепление навыка полевого сопровождения в ролевых играх с видеоанализом.