Тренинг: Навыки достижения личной эффективности. Тренинг прошёл

Код 22487


О чём тренинг?

Данный тренинг даст вам практический и достаточный набор всех необходимых инструментов для повышения своей эффективности и достижения успеха, как в бизнесе, так и в обычной жизни. Вы научитесь определять свои цели и добиваться их, правильно распределить свои усилия, получите способность организовать себя во времени, отработаете навыки эффективно взаимодействия и успешного общения с окружающими людьми.

Для кого тренинг?

Менеджеры высшего и среднего звена, а также все люди, стремящиеся к повышению личной эффективности и в бизнесе, и в обычной жизни.

Программа тренинга

Программа тренинга:
¦Жизнь, личность и свобода выбора. Понятие смысла жизни по В. Франклу. Как найти в жизни свой собственный смысл. Что такое выбор, и как его сделать.
¦Потребность как предпосылка деятельности по А. Леонтьеву. Связь мотивов и деятельности. Что мы не всегда понимаем про себя. Наши скрытые и бессознательные мотивы. Осознанные мотивы.
¦Система ценностей человека. Связь ценностей с мировоззрением и картиной мира. Ключи к познанию. Влияние системы ценностей на способность быть эффективным и умение достигать успеха. Умение принимать правильные решения и делать эффективный выбор в соответствии со своей системой ценностей.
¦Что значит быть успешным, и почему это не всегда получается. Можно ли изменить личностную историю и шагнуть в желаемое будущее.
¦Я-концепция. Степень удовлетворенности собой. Самооценка.
¦Работа с уверенностью в себе. Практические технологии.
¦Определение направления своего развития. Правила постановки целей. Понятие и концепция конечных целей.
¦Представление результатов. Воображение, образы и «управляемая» фантазия. Практические техники визуализации. Как достичь «волшебного эффекта».
¦Основные правила планирования. Правило Парето, матрица Эйзенхауэра, АВС-анализ.
¦Эффективная коммуникация с коллегами и партнерами. Какие принципы определяют успех при общении. Понятие социальной роли.
¦Правила бесконфликтных коммуникаций. Игры, в которые мы играем.
¦Методы конструктивных разрешений конфликтных ситуаций.
¦Практикум эффективных коммуникаций (правила «слушания», правила диалога, умение держать инициативу в разговоре, как донести свою точку зрения, техника конструктивного отказа и т.д.)
¦Типология личности. Как использовать знания о типологии в процессе общения.
¦ Гарвардская модель переговоров по Р. Фишеру и У. Юри. Принцип «выигрыш-выигрыш». Как разграничить интересы и позицию. Умение говорить на языке интересов партнера. Умение отстаивать свои интересы и сохранять отношения с партнерами в общении.
¦Переговоры, которые начинаются с «нет». Когда стратегия «выигрыш-выигрыш» не работает. Что делать, если собеседник говорит «нет». Работа с жесткими партнерами. Работа с тупиками в переговорах. Как обойти «каменную стену».
¦Методы достижения успешности. Маленькие секреты успешных людей. Как достичь гармонии.
¦Стрессоустойчивость. Понятие стресса по Г. Селье. Механизмы и фазы стресса.
¦Как сохранить свой собственный баланс сил и энергии. Ресурсы и Я. Ресурсный подход к эффективности.
¦Практические техники работы со стрессом и восстановления работоспособности.