?
ОТКРЫТАЯ

Тренинг: «Тайм-менеджмент: добиваемся большего меньшими средствами»

Код 27815


О чём тренинг?

Цель тренинга: развитие профессиональной компетенции по управлению временем и эффективное распределение временных ресурсов с учетом индивидуальных особенностей восприятия времени участниками. В результате обучения участники тренинга смогут: Научится управлять рабочим временем, расставлять приоритеты и укладываться в сроки. Использовать инструменты управления временем. Отработать навыки планирования рабочего дня. Избегать потери времени, выявлять его нецелевое и неэффективное использование, высвобождать дополнительные временные ресурсы. Устранять излишнее эмоциональное напряжение и стресс, связанные с дефицитом времени. Правильно распределять усилия между повседневными делами и долгосрочными задачами

Для кого тренинг?

руководители, менеджеры

Где проходит тренинг?

Начало тренинга необходимо уточнить у организатора. Тренинг состоится по адресу Россия. ООО "Мир семинаров"

Программа тренинга

Модуль 1. Понятие «Управление временем» и стратегическое планирование времени

Законы и принципы тайм- менеджмента. Управление временем в ситуации "от хорошего к лучшему".

Планирование времени и целеполагание: определение ценностей, постановка задач, расстановка приоритетов. Принципы и правила рационального планирования времени. Условия хорошо сформулированного результата. Модель SMART. Матрица Эйзенхауэра: «Срочность» и «Важность». Соотношение временных затрат и получаемых результатов (принцип Парето).

Модуль 2. Тактический тайм-менеджмент – как управлять своим временем в течение дня

Организация рабочего дня. Индивидуальные особенности восприятия времени; их взаимосвязь с применяемыми техниками планирования. Индивидуальный ритм работоспособности. Самоменеджмент на основе биоритма (подъемы и спады, саморазгрузка). Как начинать и заканчивать рабочий день. Как экономить время в течение рабочего дня. Составление рамочного плана дня.

Контроль и самоконтроль. Анализ прошедшего дня, оценка результатов. Выявление и устранение причин потерь рабочего времени. Нерациональное распределение времени как потенциальный источник стресса.

Деловые коммуникации в разрезе тайм -менеджмента. Организация деловых встреч. Ведение деловой корреспонденции. Деловое общение по телефону. Организация рабочего места.

Модуль 3. Технический инструментарий эффективного управления временем

Актуальный тайм-менеджмент: инвентаризация времени. Хронометраж и оценка личной эффективности. Отслеживание показателей в личной работе. Самоменеджмент с использованием дневника времени.

Методы «настройки» на выполнение сложных и неприятных задач ( Метод «Швейцарского сыра». Метод «Съесть лягушку». Метод «Съесть слона»).

Самомотивация как инструмент сокращения временных издержек.

Корпоративные стандарты и инструменты в организации времени персонала.

Авральный тайм-менеджмент. Анализ «поглотителей» времени и их устранение. Определение продолжительности непродуктивной работы. Выявление резервов времени. Искусство говорить «нет» себе и другим в процессе управления временем. Причины недостатка времени (неэффективное планирование, отсутствие приоритетов в решении задач, неэффективная организация взаимодействия с сотрудниками).

Показатели эффективного использования рабочего времени сотрудника.