Курс: Профессиональная переподготовка "финансы и кредит" Курс прошёл

Код 26666


О чём курс?

Профессиональная переподготовка "Финансы и кредит". Цель обучения: приобретение слушателями компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области управления финансовой деятельностью организации; приобретение слушателями навыков работы в сфере менеджмента и финансов организации. Процесс обучения по данному курсу состоит из нескольких этапов: Подать заявку на обучение по тел.: 8-800-200-09-70 (звонок по России бесплатный), 8 (812) 430-14-01, т/ф: 8 (812) 334-68-28, 8-921-930-20-81, по e-mail:pk@nouronline.ru Заключить договор на обучение. Оплатить договор по счету. Получить доступ к дистанционным лекциям (после поступления оплаты на расчетный счет Университета). Приступить к изучению материалов курса самостоятельно (видеолекции). По всем возникающим вопросам по программе курса и выполнению задания можно обращаться к преподавателю по электронной почте или на форуме образовательного портала. Очные занятия, составление технического задания на проектирование и консультирование по вопросам выполнения задания проводятся 1 раз в течение одной недели в Университете по адресу: ул. Сестрорецкая, 6. Продолжить самостоятельно изучать материалы курса с помощью видеолекций. Разработать проект в соответствии с заданием. Прислать выполненный проект в электронном виде. При успешном выполнении задания получить Диплом о профессиональном образовании и бухгалтерские документы.

Для кого курс?

программа рассчитана на финансовых директоров коммерческих предприятий, заместителей руководителя по экономике и финансам, руководителей отделов финансово-экономической службы организации.

Программа курса

Процесс обучения по данному курсу состоит из нескольких этапов:
Подать заявку на обучение по тел.: 8-800-200-09-70 (звонок по России бесплатный), 8 (812) 430-14-01, т/ф: 8 (812) 334-68-28, 8-921-930-20-81, по e-mail:pk@nouronline.ru
Заключить договор на обучение.
Оплатить договор по счету.
Получить доступ к дистанционным лекциям (после поступления оплаты на расчетный счет Университета).
Приступить к изучению материалов курса самостоятельно (видеолекции). По всем возникающим вопросам по программе курса и выполнению задания можно обращаться к преподавателю по электронной почте или на форуме образовательного портала.
Очные занятия, составление технического задания на проектирование и консультирование по вопросам выполнения задания проводятся 1 раз в течение одной недели в Университете по адресу: ул. Сестрорецкая, 6.
Продолжить самостоятельно изучать материалы курса с помощью видеолекций.
Разработать проект в соответствии с заданием. Прислать выполненный проект в электронном виде.
При успешном выполнении задания получить Диплом о профессиональном образовании и бухгалтерские документы.
Cрок очно-заочного обучения – 2,5 месяца (включая 1 неделю очных занятий)
Программа:
1. Организация работы финансово-экономической службы организации. Организационная структура управления фи-нансово-экономической службой (ОСУ ФЭС). Положение о финансово-экономической службе организации и должност-ные инструкции специалистов ФЭС. Зарубежный опыт управления: задачи и функции финансового директора, финансо-вого контролёра и финансового казначея.
2. Правовые основы финансовой деятельности в РФ. Организационно-правовые формы хозяйственной деятельности. Договорное, трудового, налоговое право. Юридическая ответственность главного бухгалтера, финансового директора, руководителя организации.
3. Организация бюджетирования. Принципиальное отличие планирования от бюджетирования. Система бюджетов на предприятии и последовательность их составления.
4. Управленческий учёт. Предпосылки выделения управленческого учёта из общей системы бухгалтерского учёта. Прин-ципы управленческого учёта. Определение, цели и задачи управленческого учёта. Бюджетирование. Назначение и сущ-ность бюджетов. Принципы разработки общего (главного) бюджета организации. Способы расчёта точки безубыточно-сти. Принятие решений о капитальных вложениях.
5. Ценовая политика и ценообразование. Цены и проблемы коммерческого ценообразования, рыночные факторы ценооб-разования, ценовая политика, ценовая стратегия, методы ценообразования.
6. Современные методы оценки финансово-экономического состояния организации. Системы оценочных показате-лей: коэффициенты надежности, ликвидности и деловой активности. Ликвидность предприятия. Рабочий капитал и собственные оборотные средства. Коэффициенты текущей, срочной и абсолютной ликвидности. Формы платёжеспособности. Проблемы покрытия долга.
7. Инвестиционная деятельность компании. Организация инвестиционной деятельности. Управление инвестиционной деятельностью: управление инвестиционным проектом, финансирование инвестиционных проектов, принятие инвести-ционных решений. Понятие финансовой реализуемости проекта.
8. Финансовый менеджмент в организации. Управление капиталом организации: долгосрочные и краткосрочные источ-ники финансирования. Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации.
9. Антикризисное управление. Понятие и причины возникновения кризисов в экономике. Государственное регулирование кризисных ситуаций в экономике. Финансово-экономические кризисы в организации.
10. Задачи налогового планирования. Бюджет расчётов по налогам.
11. Ценные бумаги. Организационная структура рынка ценных бумаг. Виды ценных бумаг. Акции и облигации. Дивиденд-ная политика и политика заимствования, их влияние на оценку стоимости компании. Производные ценные бумаги (оп-ционы, фьючерсы, свопы).
12. Бухгалтерский учет, как основа учётных процессов организации.
13. Эффективное управление внешнеэкономической деятельностью (ВЭД) в организации. Основы осуществления ВЭД в Российской Федерации.
На обучение принимаются лица,
имеющие высшее или средне-специальное образование
По окончании выдается Диплом о профессиональной переподготовке.
Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала
Место проведения – ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Стоимость участия – 49000 рублей, НДС не облагается.

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81