?
ОТКРЫТАЯ

Семинар: «Проведение собеседования (интервьюирования) при приеме на работу»

Код 15230


О чём семинар?

Цели семинара: - Повышение квалификации менеджеров по персоналу, специалистов кадровых служб, рекрутеров в подготовке и проведении собеседований, использовании практических навыков, с целью повышения качества принимаемых решений по результатам конкурсов на должности. - Ознакомление слушателей с одним из основных методов оценки персонала – собеседованием; классификацией собеседований, элементами и стилями ведения переговоров; способами получения информации о соискателе в процессе собеседования, в зависимости от ситуации управления персоналом в организации в целом и требований к должностной позиции (разработанных компетенций).- Отработка методов подготовки собеседования с учетом ситуации управления персоналом в организации в целом и требований к должностной позиции.- Обучение техникам ведения собеседования.Средства: мини-лекции, практические задания, ролевые игры, дискуссии. Слушатели семинара обеспечиваются учебно-методическим и раздаточным материалом.

Для кого семинар?

Специалисты по подбору персонала, рекрутеры, менеджеры по персоналу, в чьи функциональные обязанности входит проведение собеседований (интервьюирование) соискателей, а также для менеджеров других направлений, принимающих участие в мероприятиях по оценке персонала в компаниях.

Где проходит семинар?

Начало семинара необходимо уточнить у организатора. Семинар состоится по адресу Санкт-Петербург, В.о., Средний проспект, 36/40, Бизнес-центр "Остров". Бизнес-школа ИТМ

Программа семинара

Открытый семинар-практикум с элементами тренинга

Цель семинара:

познакомить слушателей семинара с одним из основных методов оценки – собеседованием при подборе персонала, различными видами собеседований, проводимых в зависимости от целей оценки, информационно-психологическим содержанием интервью, требованиями к профессиональной квалификации интервьюеров.

Надеемся, что практические знания, полученные на занятиях, помогут расширить профессиональные возможности менеджеров, участвующих в оценке и подборе персонала в компании, повысить качество принимаемых решений по результатам конкурсов на должности и улучшить ситуацию с подбором персонала, в целом.

В процессе занятий слушатели смогут:

обучиться практическим навыкам проведения собеседований (интервью), отработать техники ведения собеседований с фокусированием на оценке компетенций соискателей;

поупражняться: в разработке и оценке компетенций, применительно к конкретной должностной позиции в организации; использованием различных методов оценки компетенций, в сочетании с собеседованием; рассмотреть множество других вопросов, касающихся оценки соискателей при подборе персонала в организацию.

Целевая аудитория:

менеджеры по персоналу,

специалисты по подбору персонала,

рекрутеры кадровых агентств,

менеджеры, принимающие участие в мероприятиях по подбору и оценке персонала компаний, в функциональные обязанности которых входит проведение собеседований с соискателями.

Программа - на нашем сайте.