Тренинг: Тренинг-закупки по федеральному закону №223-фз от 18. 07. 2011г. Правовое регулирование и практика. Тренинг прошёл

Код 23290


О чём тренинг?

Цель тренинга- Формирование и отработка умений и навыков, необходимых для проведения закупок. Подготовка специалиста в области закупок продукции, работ, услуг для предприятий и организаций, способного решать практические задачи выбора оптимального способа закупки, подготовки документов, проведения процедуры закупки, экспертизы заявок участников, определения победителя, а также защиты прав заказчика.

Для кого тренинг?

госкорпорации, госкомпании, субъекты естественных монополий, организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) ТБО, государственные и муниципальные унитарные предприятия, автономные учреждения, а также хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия РФ, субъекта РФ, муниципального образования в совокупности превышает 50%

Программа тренинга

1-й день тренинга
Новые требования к закупочной деятельности предприятия (223-ФЗ, 94-ФЗ, 135-ФЗ, ГК, Постановления № 908 от 10.09.2012, № 932 от 17.09.2012, № 616 от 21.06.2012).
Основные правила и преимущества 223-ФЗ по сравнению с 94-ФЗ.
Анализ (преимущества и недостатки) и оптимальный выбор способов закупки по 223-ФЗ.
Типичные ошибки в Положениях и документации о закупках по 223-ФЗ, практические рекомендации по документационному обеспечению закупочной деятельности.
Практика обжалования закупочных процедур и рассмотрения споров.
Тест по основным положениям 223-ФЗ.
1 день тренинга
Практическое занятие: исправляем ошибки в положении о закупках, документации о торгах.
Практическое занятие: составление плана закупок, выбор и обоснование способа закупки.
Решение и разбор сложных практических ситуаций по рассмотрению (оценке) заявок участников конкурса, аукциона, запроса котировок.
Разбор кейсов: предъявление требований к участникам торгов, содержание технического задания, требования к заявкам участников.
Деловая игра: проведение аукциона (изучение последовательности и отработка алгоритмов действий аукциониста и участников аукциона).
Деловая игра: процедура обжалования размещения заказа (распределение ролей в группах: комиссия ФАС, представители участника, представители поставщика; подготовка и обоснование доводов жалобы участника и возражений заказчика; выступление на заседании комиссии; ответы на вопросы членов комиссии; принятие решения по жалобе; комментарий эксперта).
3 день тренинга (работа на персональных компьютерах)
Практика работы на Общероссийском официальном сайте (ООС): получение ЭЦП, регистрация, работа на ООС.
Тренинг: процедура размещения заказа способом открытого аукциона в электронной форме: сроки подготовки и размещения документов; алгоритм действий заказчика; документы, применяемые при проведении; разъяснение положений документации; внесение изменений в извещение и документацию; прием, рассмотрение, оценка заявок; процедура проведения аукциона в электронной форме и подведения итогов торгов.
Практика работы на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк - АСТ» по проведению открытого аукциона в электронной форме.